Как развлекать нервную кошку

как развлекать кошку

Важно уделять время игре со своей кошкой ради обеспечения ее душевного здоровья, не говоря уже о вашем. Это не обязательно должна быть работа на полную ставку: можно иногда отдыхать, если ваша кошка засыпает.
Существует множество способов привлечь внимание кошки. Один из них - представить, что вы тоже кошка. Подползите, встав на четвереньки, и мяукните. Подпрыгните и приземлитесь на диван. Скорее всего, ваши действия кошку мало удивят, но, по крайней мере, ей будет не так скучно.

Если интерес кошки начнет угасать, попытайтесь сделать что-нибудь более увлекательное. Расскажите ей пару сальных анекдотов. Спойте. Исполните чечетку. Откройте окно, взмахните руками, будто собираетесь взлететь. А затем исполните обещанное. Это наверняка возбудит ее интерес. Может, ваша кошка даже подойдет к окну, чтобы посмотреть, как вы взмываете в небо будто птица, а потом приземляетесь с шумным шлепком.

Кошки известны тем, что плохо воспринимают свое поражение. Прийти вторыми, особенно пропустив при этом вперед существо с такой плохой координацией движений, как человек, для них особенно обидно. Единственное правдоподобное объяснение, которое они могут этому придумать, состоит в том, что их перехитрили - а эта мысль приносит им еще большие страдания!

Если кошка проигрывает, она чаще всего удаляется в спальню. Там она, скорее всего, устроится на уголке кровати, чтобы подумать о тех оскорблениях, которые ей были нанесены.
Хозяевам часто хочется узнать: не следует ли попытаться поговорить с кошкой, когда у нее депрессия? Может, ее потрепать по головке? Подать надежду? Поцеловать в лобик и сказать, что не все потеряно? Попросить прощения? Ответ зависит от характера вашей кошки и, самое главное, от того, были ли у нее удалены когти. Может, вашей кошке просто хочется некоторое время побыть одной; день-два - этого вполне достаточно, чтобы разобраться в происходящем.

В магазинах продается множество различных игрушек для кошек. Эти предметы, сделанные из кожи, латекса, винила и других несъедобных материалов, зачастую дарят кошкам на дни рождения или Рождество. Такие игрушки выпускаются в форме колокольчиков, сосисок, дамских сумочек, сладостей, орехов и даже мышей. Проблема в том, что эти игрушки конструируются людьми, а не кошками. Поэтому кошки зачастую игнорируют все эти выдумки либо предоставляют хозяевам самим играть с ними.
К счастью, любой дом обычно хорошо укомплектован другими игрушками, вполне подходящими для кошки, ищущей, чем бы заняться:

  • Электрический переключатель: он интересно щелкает, если нажать на него лапой.
  • Часы: можно подправить стрелки, остановить маятник.
  • Туалетный бачок: смыть воду, послушать, как урчит.
  • Туалетная бумага: посмотреть, сколько осталось.
  • Мыло: проехаться на нем по полу.
  • Посудомоечная машина: включить режим „Полный цикл ".
  • Швабра: откусить кусок губки.
  • Сигнализация на случай взлома и пожарная сигнализация: сделать так, чтобы она сработала, подождать полицию и пожарных.
  • Мусорный бак: открыть, вывалить обед на пол и начать собирать.
  • Скороварка: в ней очень удобно спать.
  • Подушки: перенести в соседнюю комнату.
  • Сушилка: посмотреть, как выходит горячий воздух.
  • Телефон: снять с рычага трубку.
  • Клавиатура: напечатать букву, а лучше целое послание миру.
  • Все двери: открыть.

Из всех имеющихся игрушек ни одна не сконструирована лучше, чем сам хозяин. Это просто огромный многоцелевой игровой автомат - можно сделать так, чтобы все части его тела двигались практически в любом направлении! Он всегда готов к употреблению! Если на него
прыгать, он издает различные звуки.

Устав настоящего Кота (Котовьи "десять заповедей")

юмор кошатников

1. Этот устав делает каждого кота, ему следующего, не просто домашним животным, а настоящим Котом который изо всех сил помогает ближним, достойным уважения.Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать активно отгонять дурные сны и кошмары. ПРЫГ!

2. Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточно сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.

3. Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог Вставай!!!

4. Кот должен время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части так удобнее сделать уборку.

5. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола, а также выбрасывать половину еды из своей миски.

6. Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.

7. Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.

8. Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.

9. Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.

10. И наконец, кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

Таблетки и кошки 14 кругов ада =)))

таблетки и кошки

1. Уложите кота на согнутую левую руку, как ребенка. Указательный и большой палец охватывают щеки и нежно давят на них. Таблетка - в правой руке. Так как при нажатии кот откроет рот, вложите осторожно таблетку.

2. Поднимите таблетку с пола. Повторите пункт 1, только теперь уже таблетку забрасываем глубоко в пасть.<

3. Разыщите кота в спальне и выкиньте мокрую таблетку. Возьмите из упаковки новую. Кот - в колыбели левой руки. Одновременно сильно сожмите передние лапы левой рукой. Челюсти открыть с силой. Втолкните таблетку. Закройте коту рот, держите его и считайте до 10.

4. Достаньте таблетку с люстры, а кота снимите со шкафа. Вызовите супруга из кухни.

5. Встаньте на колени. Кот зажат между коленями. Крепко держите передние и задние лапы двумя руками. Игнорируйте низкое рычание, испускаемое котом. Попросите супруга удерживать голову кота одной рукой, а второй с помощью деревянной лопатки энергично втолкнуть таблетку в горло кота.

6. Снимите кота с карниза занавеси. Достаньте из упаковки следующую таблетку. Аккуратно соберите с полок разбитые статуэтки и отложите, чтобы потом склеить их.

7. Заверните кота в полотенце, чтобы выступала только голова. Разотрите таблетку в порошок. Заставьте кота открыть рот с помощью карандаша и, не вынимая карандаш, всыпьте порошок.

8. Смажьте царапину на плече супруга. Удалите пятна крови с ковра (холодной водой с мылом). Снимите кота с балкона соседа. Достаньте другую таблетку.

9. Попросите супруга разобрать шариковую ручку и всыпьте таблетку, растертую в порошок, в корпус ручки (как в трубочку). Энергично дуньте в рот коту.

10. Приложите холод к щеке и вспомните точную дату прививки от столбняка. Выбросьте футболку и наденьте новую.

11. Вызовите пожарных, чтобы снять кота с дерева. Возьмите последнюю таблетку.

12. Свяжите передние ноги кота крепкой веревкой и привяжите к ножке стола. Вынудите кота открыть рот с помощью маленького гаечного ключа. Затолкайте таблетку плоской поверхностью выреза ключа в кота и влейте пол-литра воды, чтобы смыть таблетку вниз.

13. Попросите супруга отвезти вас в больницу и сидите спокойно, пока врач сшивает пальцы и удаляет остатки таблетки из глаза. На обратном пути зайдите в мебельный магазин - заказать стол.

14. Проследите, чтобы после приема таблетки кот соблюдал постельный режим.

Почему кошки становятся невротиками

грустная кошка

Согласно данным последней переписи, приблизительно у 100 процентов кошек невроз.
Причина их невроза достаточно проста. Это вы.
Давайте поговорим об этом подробнее. Кошка любит все, что вас окружает: диван в гостиной, ту пищу, которую вы едите, постель, на которой спите, телевизор. Ей нравится обладать этими вещами наравне с вами. И все равно многие хозяева по ночам занимают на кровати больше места, чем их кошки, и чуть что меняют на пульте дистанционного управления телевизором каналы, не давая кошкам спокойно смотреть. Кроме того, они отказываются предоставлять кошкам место за обеденным столом.

Современная жизнь предъявляет кошкам чрезвычайно жесткие требования.
В наши дни выживают лишь те, кто приспособлен лучше всего. Вот типичный режим дня кошки, которая пытается выжить.

4:30 Хозяин (хозяйка), поворачиваясь в постели с боку на бок, будит кошку.
5:05 Хозяин, не пробуждаясь, натягивает одеяло себе на голову - и на кошку, расположившуюся на подушке рядом. Обеспокоенная этой активностью в столь ранний час, кошка начинает искать себе убежище под одеялом.
6:00 Хозяин вновь поворачивается с боку на бок, придавливая кошку. Кошка пронзительно визжит и царапает руку.
6:01 Кошка прячет свои когти.
6:02 Хозяин прогоняет кошку с кровати. Она подпрыгивает как резиновый мячик и смачно приземляется на лицо хозяина.
6:30-6.45 Хозяин вытирает с лица кровь и пытается опять уснуть.
7:00 Кошка забирается на дальний край кровати и присваивает себе большую часть одеяла.
7:30 Звенит будильник. Кошка лупит лапой по туалетному столику, чтобы прекратить этот шум. Будильник продолжает звенеть, кошка бросается на него. Звон прекращается. Навсегда.
7:31 Хозяин отправляется в ванную. Кошка запрыгивает на раковину, чтобы посмотреть, как он бреется, а затем - на край ванны, чтобы видеть, как он принимает душ. Когда хозяин начинает петь, кошка с отвращением удаляется. Она возвращается на кровать, чтобы возобновить прерванный сон.

7:40 Хозяин снимает обувь и случайно садится на кошку.
7:41 Кошка засыпает на полу. Хозяин натыкается на нее и падает лицом вниз. Кошка следует за хозяином в гостиную и продолжает спать на диване.
8:15 Хозяин уходит на работу.
9:30 Кошка просыпается и отправляется на кухню завтракать.
9:35 Кошка проходит мимо своей миски, запрыгивает на кухонный стол и тянется к вазе с печеньем. Съедает одно печенье, возвращается в гостиную и продолжает спать.
12:30 Кошка снова делает визит на кухню, чтобы добыть еще одно печенье.
13:30 Кошка перемещается на подоконник, чтобы понаблюдать за птицами. Удовлетворенная, возвращается на диван.
13:45-14:30 Кошка точит когти, раздирая обивку дивана, а затем роет нору в ковре.
14:35 Снова отправляется на кухню за печеньем.
14:45 Взбирается по занавескам в гостиной, чтобы потренироваться. В изнеможении опять ложиться спать.

18:15 Возвращается хозяин.
18:20 Хозяин смешивает для кошки мясо с подливкой. В этом процессе она не участвует.
18:25 Хозяин предлагает кошке свежую белужью икру. Кошка любезно принимает предложение.
18:40 Хозяин усаживается в кресло, чтобы почитать вечернюю газету. Кошка удобно располагается на развороте газеты.
18:41 Хозяин прогоняет кошку.
18:42 Кошка прыгает на прежнее место.
18:43 Хозяин снова прогоняет кошку.
18:44 Кошка прыгает на прежнее место.
18:45 Хозяин прогоняет кошку и переходит на диван в надежде спокойно почитать свою газету.
18:46 Кошка следует за ним и прыгает к нему на колени.
18:47 Хозяин прогоняет кошку.
18:48 Кошка прыгает на газету, разрывая ее пополам.
18:49 Хозяин швыряет кошку о стену гостиной. Кошка удачно приземляется и нагло усмехается.
18:50 Кошка возвращается на колени хозяина.
18:51 Хозяин встает и отправляется на кухню за сэндвичем.
18:52 Кошка цепляется за его брюки. Хозяин пытается стряхнуть ее. Ему это не удается.
19:15 Хозяин наконец добивается успеха и отдирает кошку от своих брюк. Он садится посмотреть футбол по телевизору. Кошка прыгает ему на плечо и не отрываясь смотрит на сэндвич с ветчиной в руках хозяина.
19:16 Хозяин спрашивает:„Хочешь половину моего сэндвича?"
19:17 Кошка кивает.

19:30 Кошка некоторое время смотрит телевизор, но в конце концов теряет интерес к игре и уходит в спальню.
22:30 Хозяин присоединяется к ней.
22:45 Кошка просыпается и занимает свое место на кровати.
23:30 И хозяин, и кошка засыпают, хотя и не обязательно в таком порядке.

Охотничий инстинкт играет для домашней кошки столь же важную роль, как еда, сон и просмотр телепередач. В конце концов, в длинном списке ее предков есть даже саблезубые тигры, поэтому кошка знает, как поддерживать благородные традиции.
Наблюдать за кошкой, подкрадывающейся к воображаемой жертве, - действительно вдохновляющее зрелище. Ничто не ускользнет от ее внимания. Она готова без конца заниматься своим кровавым делом, даже если для этого приходится подвергать опасности собственную жизнь. Мускулы напряжены, хвост дергается, глаза устремлены на жертву. А затем, в точно рассчитанный момент, она безошибочно бросается к цели, издавая леденящий кровь визг.
Ее любимыми - а иногда и единственными - игрушками являются теннисные мячики, домашние растения, золотые рыбки, сигаретные окурки, кубики льда, ваш большой палец, резиновая мышь и все, что находится в мусорном ведре.

В обществе широко распространено ошибочное мнение об интеллекте кошек по сравнению с интеллектом других животных. Утверждается, будто современной кошке уже нет необходимости иметь те навыки, которые требовались ее предкам в джунглях, поэтому она вырастает умственно ленивой. Это не так.